• Повышение квалификации

Повышения квалификации сотрудников происходит по нормативно-правовым актам Российской Федерации за счет средств работодателя

Повышение квалификации

Повышения квалификации сотрудников происходит в сроки, соответствующие Законодательству Российской Федерации

• Дистанционно;
    • Очное обучение;
    • Очно-заочно

Бесплатные вебинары для педагогов

«Золотая лекция» «Традиционные российские ценности
    30.01.2023, 17:00
    1час
    Наследие Константина Дмитриевича Ушинского.
    Ценностные ориентации учащихся как фактор образовательного процесса: что делать учителю?»
    В рамках Большой учительской недели, посвященной открытию Года педагога и наставника в Республике Коми.
    Лектор: Брызгалина Елена Владимировна, кандидат философских наук, заведующий кафедрой Философии образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
    «Золотая лекция» по воспитанию
    31.01.2023, 00:00
    онлайн-семинар
    «Прикладная этика: воспитание нравственных качеств личности
    в коллективном созидательном труде»
    Лектор: Родионова Наталия Михайловна, руководитель научного отдела проекта «Киноуроки в школах России» в регионах Российской Федерации.
    олимпиада для учителей образовательных организаций
    20.03.2023, 17:00
    Учитель

ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» как региональный оператор по созданию единой научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, в целях распространения форматов непрерывного профессионального развития педагогических работников информирует о проведении федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» всероссийских профессиональных олимпиада для учителей образовательных организаций (далее - Олимпиады).

Олимпиады проводятся в период с 20 марта по 15 декабря 2023 г. по четырем направлениям:

20 марта - 13 мая 2023 г. – олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT»;

20 марта - 20 мая 2023 г. – олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки» (физика, химия, биология);

2 октября - 8 декабря 2023 г. – олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка»;

2 октября - 15 декабря 2023 г. – метапредметная олимпиада «Команда большой страны» – соревнование педагогических команд.

Олимпиады проводятся в три этапа.

Дистанционный этап:

- олимпиады для учителей информатики, учителей естественных наук – с 20 марта 2022 г. по 03 апреля 2023 г.;

- метапредметная олимпиада «Команда большой страны», олимпиада для учителей русского языка – с 02 октября 2023 г. по 23 октября 2023 г.;

Региональный этап проводится очно в субъекте Российской Федерации:

- олимпиада для учителей информатики – 13-14 апреля 2023 г.;

- олимпиада для учителей естественных наук – 20-21 апреля 2023 г.;

- олимпиада для учителей русского языка – 01-02 ноября 2023 г.;

- метапредметная олимпиада «Команда большой страны» - 09-10 ноября 2023г.

Всероссийский (финальный) этап проводится очно (г. Москва):

- олимпиада для учителей информатики – с 11 по 13 мая 2023 г.;

- олимпиада для учителей естественных наук – с 18 по 20 мая 2023 г.

- олимпиада для учителей русского языка с 6 декабря по 8 декабря 2023 г.

-  метапредметная олимпиада «Команда большой страны» - 13 декабря по 15 декабря 2023 г.

Положение о всероссийской профессиональной олимпиаде размещено на сайте https://konkurs.apkpro.ru

Дополнительно сообщаем, что 16 марта в 16.00 состоится вебинар по вопросам организации и участия педагогов в данных всероссийских профессиональных олимпиадах.

Ссылка на вебинар: https://kriro.ru/fEFAs

Контактная информация: Новикова Ирина Дмитриевна, заведующий кафедрой естественнонаучного образования ГОУДПО «КРИРО», E-mail: i.d.novikova@kriro.ru, раб. телефон: 8(8212) 28-60-11 (доп. 318).

«Моделирование и подготовка модели к печати на 3D принтере»
    23.03.2023, 09:15
    Учителя технологии
    6 часов

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр дополнительного образования», Ухтинский филиал ГАУДО РК «РЦДО» информирует о проведении 23 марта 2023 года республиканского семинара-практикума «Моделирование и подготовка модели к печати на 3D принтере» для педагогических работников организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций.

Вопросы, рассматриваемые в рамках семинара-практикума:

• Программа для моделирования Tinkercad
    • Экспорт файла для дальнейшей подготовки к печати
    • Настройка файла в программе для 3д печати
    • Подготовка файла к печати
    • Настройка принтера и параметров
    • Печать файла
    • Особенности работы с учащимися по созданию модели на 3D принтере.

Адрес проведения: Ухтинский филиал ГАУДО РК «РЦДО» (Детский технопарк «Кванториум») - г. Ухта, ул. Октябрьская, д. 13, каб. 307 (3 этаж).

Начало семинара: 23 марта 2023 года в 09.15 часов.

Количество участников семинара ограничено (12 человек).

Для участия в семинаре-практикуме необходимо в срок до 22 марта 2023 года оставить заявку по эл. адресу: Kvantorium-Uhta@yandex.ru и пройти электронную регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScTHj-glSLwcwQO2zvsxIYXRIat6ckCUfJ9V-G5J2KSJMMTPQ/viewform

По завершении обучения выдается сертификат об обучении.

По организационным вопросам обращаться:

8(8216) 78-80-00

8 912-147-86-62

ДТ «Кванториум» г. Ухта

Третьякова Евгения Николаевна, старший методист Ухтинского филиала ГАУДО РК «РЦДО»

Документы не выбраны