• Государственная итоговая аттестация

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Телефон: +7 (495) 104-68-38

По данному номеру можно сообщать о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, сайтах и группах в соцсетях,

предлагающих приобрести КИМ, попытках мошенничества во время экзаменов, предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Приемная Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми  +7 (8212) 30-16-60  ;

Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми +7 (8212) 30-16-64  ,

Отдел Государственной итоговой аттестации ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования» +7 (8212) 30-16-64 .

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15.

Сроки проведения итогового собеседования в
    2023-2024 учебном году

Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году планируется проводить в
    соответствии с Порядком проведения ГИА:
    14 февраля 2024 г
    С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрназдором в график
    проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024
    станут: вторая среда марта (13.03.24)
     третий понедельник апреля (13.04.24)
    Сроки подачи заявления для участия
    в итоговом собеседовании в 2023-2024
    учебном году
    Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не
    позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:
     Для участия 14.02.2024 – до 31.01.2024
    для участия 13.03.2024 – до 01.03.2024;
    для участия 13.04.2024 – до 31.03.2024;

Заявление на участие в ГИА-9
    Подается до 1 марта (включительно)

Обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования
    Экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов
    Обучающимся лично на основании документа, удостоверяющего личность
    или родителем(законным представителем) на основании документа, удостоверяющего его личность

В заявлении на участие в ГИА-9 указать:
    перечень учебных предметов

+ 2 предмета по выбору

Участники ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья, участники ГИА-9 - дети-инвалиды и инвалиды по их желанию могут сдавать два экзамена по обязательным учебным предметам
    Предоставить дополнительно
    Участникам ГИА-9:

1 с ограниченными возможностями здоровья
    -копию рекомендаций ПМПК*;
    2 детям-инвалидам и инвалидам
    -оригинал или заверенную копию справки МСЭ*
    Организация экзамена на дому:
    -заключение медицинской организации;
    -копия рекомендаций ПМПК*

*ПМПК — психолого-медико-педагогическая комиссия
    **МСЭ — медико-социальная экспертиза

Внимание!
    Изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, форму ГИА-9 и сроки участия в ГИА-9
    возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.
    Для этого необходимо не позднее чем за 2 недели до начала соответствующего
    экзамена подать заявление в Государственную экзаменационную комиссию Республики Коми

Контакты по вопросам ГИА-9:

Школа 8(8216)72-75-60
    Ответственный: Надежда Николаевна Якушенкова
    Адрес электронной почты: beta1.82@yandex.ru

«Горячая линия» работает по будням с 9.00 до 17.15.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего общего образования, является обязательной.

Экзамены по всем учебным предметам (за исключением иностранных языков) проводятся на русском языке.
    На территории Российской Федерации ГИА-11 организуется и проводится Рособрнадзором совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
    За пределами территории Российской Федерации ГИА-11 проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных организаций, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования, и загранучреждениями Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющими в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения.

Контакты по вопросам ГИА-11:

Школа 8(8216)72-75-60
    Ответственный: Якушенкова Надежда Николаевна
    Адрес электронной почты: beta1.82@yandex.ru

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми

Приемная Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми – +7 (8212) 30-16-60  ;