Казакевич В.М., Семенова Г.Ю., Максимова Е. Н.
    Школа России
    Учебник для 7 класса
    В 7 классе учащиеся продолжают знакомство со многими традиционными технологиями. Пособие содержит практические работы по обработке конструкционных и текстильных материалов, пищевых продуктов; технологиям получения, преобразования и использования энергии, информации. Также включены работы по технологиям растениеводства, животноводства и социальным технологиям. Учащиеся познакомятся с современными технологиями обработки материалов с применением инновационного оборудования.
    В пособии предлагаются задания, направленные на реализацию межпредметных связей, позволяющие учащимся актуализировать и применять в практической деятельности знания по математике, физике, биологии - в соответствии с требованиями концепции преподавания предметной области "Технология".
    Пособие предназначено для организации активной преобразовательной деятельности учащихся в учебных кабинетах и мастерских, на пришкольных или приусадебных участках