• «Урок о безопасности в интернете»

Автор: Силина
    Современную жизнь сложно представить без Интернета, уже давно всемирная сеть стала  незаменимым помощником. . Читать далее«
    На встречу звездам.

Современную жизнь сложно представить без Интернета, уже давно всемирная сеть стала  незаменимым помощником современного человека. Он является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но,в тоже время таит в себе много опасностей. 19 октября для учащихся 3 Г класса был проведен библиотечный урок о безопасности в интернете. Ребята активно включились в беседу, отвечали на вопросы, чем им помогает интернет в повседневной жизни: готовиться к урокам, читать аудиокниги, смотреть мультфильмы. Самое отрадное,что дети прекрасно осведомлены и об опасности, которую таит всемирная паутина:мошенники, преступники,спам и компьютерные вирусы.
    После беседы ребята дружно поделились на команды и отгадывали кроссворд, проверяя свои компьютерные знания.