• Страна восходящего солнца. Образ художественной культуры Японии. Праздник цветения сакуры

Автор: Жигулина А.Л
    В рамках муниципальной методической недели « Молодые молодым» прошел открытый урок в 4 В классе Читать далее«.
    Страна восходящего солнца. Образ художественной культуры Японии. Праздник цветения сакуры.

Учитель, Круглова Татьяна Иннокентьевна провела открытый урок в 4 В классе «Образ художественной культуры Японии. Праздник цветения сакуры ». Организационный момент и самоопределение к учебной деятельности включали в себя положительный эмоциональный настрой обучающихся на предстоящую учебную деятельность, обеспечили осознанное вхождение в урок. Был создан эмоциональный фон с помощью музыкальных и художественных композиций. Время, отведенное на все этапы урока, было использовано рационально. Структурные элементы урока взаимосвязаны, все этапы соблюдены, осуществлен логичный переход от одного этапа к другому. Содержание урока соответствует требованиям новых стандартов. Учитель научил видеть бесценную красоту каждого маленького момента жизни, привлек внимание учащихся к красоте деталей, к традициям любований окружающего нас мира,  молитвенного созерцания природной красотой. В конце урока была  организована выставка работ учащихся. Индивидуальная работа на этапе закрепление изученного материала показала глубину осознанности, гибкость и действенность полученных знаний.