• «Правописание слов с удвоенными согласными

Автор: Лебединская Анжелика Леонидовна
    В МОУ « СОШ №20» в рамках муниципальной методической недели «Молодые молодым» 27 декабря прошел открытый урок русского языка «Правописание слов с удвоенными согласными » , молодого учителя начальных классов Гасановой Рафиги Салеховны в 3 «Д» классе. Рафига Салеховна использовала на своем уроке разнообразные виды деятельности. Тему и цель урока сформулировали самостоятельно. В упражнениях, использованных на уроке, учитывалась специфика изучаемого материала. Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону способствовала ситуации успеха выявлению ошибок. Учителем использовался прием активизации познавательной деятельности – это постановка проблемных вопросов. Развитию личности способствовала комплексная работа с текстом, работа в парах. Подбор интересного материала, чередование видов деятельности стимулировали учеников класса на активную работу. Структура урока соответствовала типу и целям урока. Переход от одного этапа к другому был плавным. Учащиеся работали совместно с учителем и самостоятельно. Ученики показали умение продуктивно работать, наблюдать, делать выводы. Психологический климат на уроке был позитивный. Рафига Салеховна создала ситуацию успеха вовлекая детей в поисковую мыслительную деятельность.
    «Правописание слов с удвоенными согласными.