• .«Молодые молодым»

Автор: Лебединская Анжелика Леонидовна
    В МОУ « СОШ №20» в рамках муниципальной методической недели «Молодые молодым» 21 декабря прошли открытые уроки молодых учителей . Урок в 4 «В» классе молодой учитель Сюткина Анжела Ивановна провела урок окружающего мира на тему «Жизнь леса». Учащиеся с большим интересом изучали природное сообщество – лес, активно работали в группах с использованием информационных ресурсов. Анжела Ивановна использовала обучающие и развивающие технологии, учащиеся работали индивидуально. В конце урока были представлены таблицы с результатами работы. Урок в 2 «В» классе молодой учитель Поладова Гюнай Амерхановна урок литературного чтения Д. Хармс, С. Маршак «Весёлые чижи». Учащиеся прогнозировали содержание произведения, планировали самостоятельно работу на уроке, выразительно читали стихотворение с использованием интонации соответствующей смыслу содержания текста, определяли настроение. Гюнай Амерхановна использовала методы - словесный, частично – поисковый, наглядный. Поставленные цели были реализованы, на уроке прослеживалась межпредметная связь. Каждый учащийся почувствовал свою нужность на уроке, свою значимость. Пожелаем нашим молодым учителям верить в своих учеников, в каждом из них есть искра таланта. Не разочароваться в выбранном пути. И помнить: "дорогу осилит идущий". Путь педагога нелёгкий, но, поверь, это самая прекрасная профессия на свете.
    .«Молодые молодым».