• Всероссийский проект «Футбол в школе»

Автор: Жигулина А.Л
    В 2023-2024 учебном году Школьный спортивный клуб «Триумф», благодаря успехам в муниципальных и региональных соревнованиях по мини-футболу, стал участником Читать далее«
    Всероссийский проект «Футбол в школе».

В 2023-2024 учебном году Школьный спортивный клуб «Триумф», благодаря успехам в муниципальных и региональных соревнованиях по мини-футболу, стал участником Всероссийского проекта «Футбол в школе». Школа получила спортивный инвентарь: футбольные мячи, ворота, манишки двух цветов, фишки, конусы и др. Учителя физкультуры прошли обучение на курсах, организованных РФС(Российским Футбольным Союзом). В этом учебном году увеличено количество часов на футбол в учебном предмете физическая культура, организована секция по мини-футболу для девочек. Учащиеся 1-11 классов примут участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе», в программу которого войдут не только спортивные мероприятия, но и творческие конкурсы, направленные на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию и развитие спорта № 1 в мире, самой популярной игры «Футбол» в Российской федерации.